21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Задержаны разбойники из ювелирного магазина в Ломоносове

В Петродворцовом районе Петербурга задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный салон.

По информации ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, около 11 утра в г. Ломоносове двое мужчин в масках зашли в ювелирный магазин, который находится в торговом центре на улице Победы. Они были вооружены: один карабином «Сайга», второй — молотком. Злоумышленники напали на двух сотрудниц магазина и заперли их в подсобке. Затем разбили молотком несколько витрин, забрали ювелирные украшения и попытались скрыться, но не успели. 

Оперативники МВД и Росгвардии задержали мужчин. Теперь в отношении разбойников планируется завести уголовное дело.

Кроме того, один из мужчин ранее уже неоднократно судим за схожие преступления.

Ранее «Мойка78» сообщала, что двое злоумышленников попытались украсть ювелирные украшения из магазина «Уральские самоцветы» на севере Петербурга, но потерпели неудачу. Они скрылись с места преступления с пустыми руками, сообщили представители магазина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жители Северо-Западного федерального округа стали чаще выбирать Сбер для получения пенсионных выплат. Количество обратившихся в офисы Сбера для оформления пенсии выросло на 24,5% в связи с очередной волной выхода россиян на пенсию.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.