11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Я тебя никогда не забуду»: подборка фрагментов фильмов Караченцова

Сегодня стало известно о смерти российского артиста, актера театра и кино Николая Караченцова, который ушел из жизни за день до своего 74-летия.

«Мойка78» представляет подборку самых известных фрагментов фильмов, в которых снимался Караченцов.

Одним из главных моментов фильма «Юнона и Авось» 1983 года, в котором Караченцов сыграл графа Николая Петровича Резанова, стала любимая миллионами песня «Я тебя никогда не забуду».

Множество зрителей до сих пор вспоминают его цитаты из фильма «Человек с бульвара Капуцинов» 1987 года, в котором Караченцов сыграл Билли Кинга, его фраза «Живут же люди…» по-прежнему на устах у людей.

«Это ж кто такой, опоздавший? — Нет, это Подколесин», в мини-сериале 1976 года «12 стульев» Караченцев сыграл актера Подколесина, исполнив свою песню на «сцене без занавеса и декораций».

«Венец творенья дивная Диана», песня, исполненная Караченцовым в фильме 1977 года «Собака на сене» также запомнилась зрителям, как и сама роль маркиза Рикардо.

Церемония прощания с Николаем Караченцовым пройдет в «Ленкоме», родном театре артиста. О дате церемонии пока не сообщается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.