В Кингисеппе завершилось расследование уголовного дела, фигурантом которого стала экс-сотрудница администрации. Ее обвинили в мошенничестве при получении выплат, совершенном с использованием своего служебного положения.

Бывшая сотрудница администрации Кингисеппа похитила и присвоила бюджетные средства в размере 908,9 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СК России по Ленинградской области.

Ведущий специалист отдела по строительству, транспорту, связи и жилищно-коммунальной инфраструктуре администрации муниципального образования ««Кингисеппский муниципальный район» знала, что ее сестра не нуждается в улучшении жилищных условий, но она все равно включила родственницу в перечень претендентов на получение соцвыплаты в рамках реализации долгосрочной целевой программы «О поддержке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования в Ленинградской области на 2009-2012 годы».

С 2011 по 2013 год женщине удалось похитить 908,9 тысяч рублей.

Это дело уже направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Как ранее сообщала «Мойка78», в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Петербургу вынесен приговор в отношении трех сотрудников отдела экономической безопасности, которые совершали преступные махинации по отношению одной из организаций города.