Вместе с театром-студией «Горошины» театр «Приют комедианта» в Петербурге приготовил театральную программу «Время иллюзий», премьера которой состоится 28 октября в 11.30. В нее вошли два спектакля — «Все дороги ведут в никуда» и поэтический «Нотой выше». На сцене — основной состав студии. 

Спектакль о жизни бродячих актеров «Все дороги ведут в никуда» — спектакль-исследование самих себя, экспедиция в поисках ответов на важные вопросы. Два пилигрима сталкиваются с труппой Бродячих актеров, которой руководит деспотичный режиссер. Трагики решают заполучить двух новых зрителей и предлагают весь спектр сценических возможностей — от трагедий и мелодрам до клоунады. Так начинается совместное путешествие героев по миру, пьесам, музыкальным номерам и вглубь себя, в самую суть актерской профессии.

Поэтический спектакль «Нотой выше» переносит на сцену произведения Набокова, Бродского, Евтушенко, Цветаевой, Шпаликова и Поженяна. В них авторы откровенно говорят о мучительных поисках, борьбе, сомнениях и страхах художника. Прочувствовать тонкую болезненную поэзию помогут пластические этюды, из которых сложена постановка.