26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Минск ответил на призыв Украины забыть русский язык

В Белоруссии есть два государственных языка – белорусский и русский, и каждый гражданин сам может решить, на каком из них он будет разговаривать. 

Так глава Мининформа Белоруссии Александр Карлюкевич отреагировал на призыв со стороны Украины перестать разговаривать на русском языке. 

Свое мнение он высказал РИА Новости. 

Ранее украинский вице-премьер Геннадий Зубко обратился к белорусским участникам форума регионов двух стран с просьбой выступать на белорусском, а не на русском языке. Тогда участники его призыв проигнорировали. 

Отметим, в сентябре этого года официальный представитель российского МИД Мария Захарова призвала называть белорусских партнеров «братьями». Она отметила, что слова «коллеги» и «друзья» не могут по-настоящему отразить суть отношений между двумя странами. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.