19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Осенью в воинские части Росгвардии по СЗФО призовут 350 срочников «для охраны важных объектов»

Более 350 юношей из Петербурга и Ленобласти будут призваны военными комиссариатами этой осенью для прохождения военной службы в воинских частях Северо-Западного округа Росгвардии.

Осенью в воинские части Росгвардии по СЗФО призовут 350 срочников "для охраны важных объектов"
Фото: Росгвардия по Северо-Западу

 

Информация об этом публикует пресс-служба ведомства. Одновременно в воинских частях Северо-Западного округа Росгвардии началось увольнение в запас военнослужащих, выслуживших установленные сроки военной службы по призыву.

Призываемые молодые люди пройдут тщательный отбор, включающий не только оценку состояния здоровья, профессионально-психологическое тестирование, но и изучение биографических данных.

Для службы в Росгвардии необходима безупречная репутация. Призывники не будут направляться в районы проведения специальной военной операции.

Военнослужащие будут выполнять задачи по охране важных государственных объектов и обеспечению общественной безопасности в регионах северо-запада России.

Всего из регионов Северо-Западного федерального округа в Росгвардию будет призвано около 1 тыс. граждан.

Во время атак БПЛА 3 и 6 июня срочники, проходящие службу в Росгвардии, сбили дроны из стрелкового оружия. Об этом говорилось в сообщении о награждении.

Они получили нагрудные знаки «За отличие в службе» II степени.

В сообщении Росгвардии тогда сообщалось, что семь бойцов Росгвардии идентифицировали во время налета украинские дроны, «успешно поразив один беспилотник в воздушном пространстве Петербурга и три — в небе Ленобласти».

Осенью в воинские части Росгвардии по СЗФО призовут 350 срочников "для охраны важных объектов"
Фото: Росгвардия по Северо-Западу
Осенью в воинские части Росгвардии по СЗФО призовут 350 срочников "для охраны важных объектов"
Фото: Росгвардия по Северо-Западу

В Большой Ижоре в день атаки 6 июля погиб пожарный. Об участии росгвардейцев в отражении вчерашней атаки ведомство не сообщало.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.