05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В России испытали систему-«убийцу» спутников

В России провели испытания систем, которые смогут выводить из строя спутники связи противника. 

Речь идет о комплексе Тирада-2С». Ранее он уже проходил испытания, по результатам которых свои рекомендации дала госкомиссия, передает «Интерфакс». Известно, что таким комплексом будут управлять специалисты-операторы. 

Ранее Министерство обороны России раскрыло стоимость советского танка Т-34 в годы Великой Отечественной войны. Один танк обходился в 269 тысяч рублей. Во время войны цена на военную технику в СССР была заморожена, а оптовые цены регулярно снижали. Для этого были выпущены специальные директивы. 

Так, например, если 1941 году танк Т-34 стоит 269 тысяч рублей, то год спустя – 193 тысячи рублей. К концу войны стоимость танка снизилась до 135 тысяч рулей. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.