29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Порошенко нарушил протокол на встрече с Лукашенко

Президент Украины Петр Порошенко нарушил протокол во время переговоров с лидером Белоруссии Александром Лукашенко. 

Как сообщают украинские СМИ, 26 октября Порошенко и Лукашенко встретились с Гомеле, где проходил Форум регионов Украины и Белоруссии. Порошенко выступил первым, а после к трибуне вышел Лукашенко. 

Взяв слово, белорусский президент заявил, что необходимо направит все усилия для разрешения конфликта в Донбассе, а только потом решать, «кто виноват». 

Порошенко решил ответить на заявление Лукашенко и выступил повторно, нарушив протокол саммита. 

Ранее в  Минске прокомментировали призыв Украины перестать разговаривать на русском языке. Так, глава Мининформа Белоруссии Александр Карлюкевич заметил, что в Белоруссии два государственных языка – белорусский и украинский, и каждый имеет право решать, на каком из них говорить. 

Так Минск отреагировал на заявление украинского вице-премьера Геннадия Зубко, который попросил белорусских участников форума регионов выступать на белорусском, а не на русском языке. Тогда участники не стали обращать внимания на такой призыв. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.