Петербуржцев пытаются уговорить выйти на улицу, несмотря на возможный снегопад и дождь. Заманивают фестивалем сыра и сентиментальными прогулками по Гатчине. Впрочем, те, кто серьезно настроен не выходить в воскресенье из дома, смогут посмотреть хоккей. 

В воскресенье, 28 октября, с 11:00 до 21:00 в торговом комплексе «Долгоозерный» будет проходить фестиваль «Сырный уикенд». У гостей фестиваля будет возможность попробовать сыры из разных регионов России и пообщаться с опытными сыроварами. 

К концу сегодня подходит XV Фестиваль немецкого кино в кинотеатре «Родина». В течение нескольких дней там показывали художественные и документальные кино, анимационные картины и короткометражки. Все картины транслируют на немецком языке с русскими субтитрами. 

Проект «Открытая карта» даст 28 октября последнюю серию экскурсий для горожан, которые хотят лучше познакомиться с окрестностями Петербурга. Так, жителям предлагают присоединиться к «Сентиментальной прогулке по старой Гатчине», изучить Выборгскую сторону и узнать больше о Кронштадте. 

Любителей животных ждут в лофте на Лиговском проспекте, 74. Там пройдет фестиваль ежей. Посетителям предлагают познакомиться с ежами, узнать их повадки. 

В 19:00 стартует матч СКА против «Слована». Это последний матч, который петербургские армейцы проведут на выезде перед началом домашней серии игр регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Пока в активе команды из Петербурга – 33 очка.