20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Очевидцы: Дворцовую уставили автозаками

В Петербурге правоохранители пригнали автозаки на Дворцовую площадь. Так, судя по всему, правоохранители подготовились к несогласованному митингу, который активисты собирали на Малой Садовой улице. 

В Петербурге прошел несогласованный митинг в поддержку фигурантов дел «Сеть» и «Новое величие». Ранее уже стало известно о нескольких десятков задержанных. 

Отметим, что организаторы собрали акцию в центре Петербурга, несмотря на то, что Смольный так и не согласовал проведение митинга. Активисты попытались добиться согласования через суд, но тот принял сторону городской администрации. 

Днем 28 октября на Малой Садовой начали собираться участники митинга, на Невский проспект также вышли участники одиночных пикетов.

Сначала очевидцы начали сообщать о задержаниях пикетчиков, в затем и участников незаконного митинга. В какой-то момент сотрудники ОМОН окружили протестующий и начали грузить их в автозак. В отделение полиции увезли около 40 человек. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.