Петербургский СКА разгромил братиславский «Слован» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Вене на «Эрсте Банк Арене» в воскресенье, 28 октября, завершилась со счетом 0:7 в пользу армейцев.

Счет на 8-й минуте открыл Патрик Херсли, и в первом периоде эта шайба оказалась единственной. Во второй двадцатиминутке отличились Ярно Коскиранта и Сергей Плотников, причем шайбы они забросили в течение одной минуты (33). Затем отличился Динар Хафизуллин (41), Андрей Кузьменко (47), Сергей Плотников оформил дубль (49), ну а добил соперника Олег Ли (60).

Теперь армейцы вернутся домой и 30 октября примут в Ледовом дворце китайский «Куньлунь».

После 22 матчей у СКА в активе 35 очков. Сейчас армейцы занимают второе место в Западной конференции.