С 3 по 17 октября Камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера» и Фонд культурных инициатив «Санктъ-Петербургъ Опера», при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по культуре, проводят III Международный фестиваль камерной оперы. Художественный руководитель фестиваля – народный артист России Юрий Александров.

Фестиваль, не имеющий аналогов в России, дал возможность петербуржцам и гостям города познакомиться с редкими шедеврами оперной классики, представленными московскими театрами: «Геликон-Опера» и Камерным музыкальным театром имени Б. А. Покровского, а также зарубежными камерными коллективами, ранее не выступавшими в Северной столице – Национальной оперой Эстонии, Варшавской камерной оперой, Collegium Musicum Riga и др.

III Международный фестиваль соберет гостей из Камерной оперы Гамбурга (Германия), Московского государственного академического детского музыкального театра им. Н. И. Сац, Камерной оперы Щецина (Польша). Свои новые спектакли представят «Геликон-Опера» и Варшавская камерная опера. По традиции откроет и закроет фестиваль театр «Санктъ-Петербургъ Опера».

Спектакли фестиваля пройдут на сцене театра «Санктъ-Петербургъ Опера» и в Эрмитажном театре.