24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россиянам начнут напоминать о долгах по СМС

С начала 2020 года россиян начнут оповещать о долгах не только по почте, но и по СМС.

Об этом рассказал глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов в интервью «Известиям».

Предполагается, что СМС с сообщениями о задолженностях станут альтернативой традиционному информированию по почте.  Также Аристов отметил, что соответствующий законопроект уже подписан. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что Минфин РФ подготовил законопроект, предполагающий защиту россиян от нелегальных коллекторов. Подразумевается, что взыскивать долги с граждан РФ смогут только сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) и подконтрольные Центральному банку (ЦБ) кредиторы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.