26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Минфин РФ подготовил закон о взыскании долгов с россиян

Минфин РФ подготовил законопроект, предполагающий защиту
россиян от нелегальных коллекторов. Подразумевается, что взыскивать долги с граждан
РФ смогут только сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) и
подконтрольные Центральному банку (ЦБ) кредиторы.

Сейчас любое юридическое лицо может получить долги
заемщиков, что приводит к шантажу и угрозам. Однако, после принятия поправок возврат
денежных средств смогут осуществлять только представители ФССП и юридические лица,
находящиеся под надзором регулятора.

В Госдуме обещают принять законопроект до конца 2018 года.

По статистике, в 95% жалоб упоминаются взыскатели, не
состоящие в реестре ФССП. Эксперты считают, что с помощью закона удастся
избавиться от нелегальных коллекторов, следует из сообщения «Известий».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.