03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглову представят поправки в Генплан Петербурга

Во вторник в ходе заседания правительства в Смольном врио губернатора Петербурга Александру Беглову представят попавки в Генплан города. На предыдущеем он забраковал все предложения о строительстве, включая социальные объекты, заявив, что в них нужно разобраться.

Изменения в Генплан Петербурга в июне обсуждались на общественных слушаниях и на комиссии во главе с вице–губернатором Игорем Албиным. Теперь слово за городским правительством, которое во вторник, 30 октября, должно утвердить их. Этот вопрос, к слову, значится первым в повестке заседания.

Одна из поправок касается увеличения срока действия документа с 2018 года марта 2021-го. Кроме того, из Генплана исчещло строительство ряда крупных магистралей, вклюючая Южную широтную магистраль в загруженном Пушкинском районе.

Напомним, на первом заседании, которое прошло под руководством Беглова в Смольном 9 октября, ни одно и предложений по строительству не было принято. Врио градоначальника предложил перенести рассмотрение этих вопросов, заявив, что хочет подробнее вникнуть в суть дела. Среди проектов, которые были отложены, оказался и теннисный корт в Петродворцовом районе. Еще один проект, который «завернули», — предложенный комитетом по градостроительству спортивный объект. Компания «ХК ЭГО-Холдинг» намерена построить его в квартале, ограниченном Богатырским проспектом и Гакелевской улицей. Беглову не понравилось, что он предусматривает гостиницу для спортсменов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.