06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти скажут «нет» квартирам-студиям

Губернатор
Ленинградской области Александр Дрозденко убежден, что граждане не должны
ютиться в квартирах-студиях. Свою позицию он озвучил во время заседания совета
новостроек.

С января следующего
года правительство Ленинградской области намерено перестать согласовывать с
застройщиками проекты жилых домов с квартирами-студиями, общей площадью меньше
25 «квадратов», пишет Neva.Today.

Дрозденко отметил,
что из-за продаж дешевого жилья маленькой площади Ленобласть только нагружает
свой бюджет дополнительными проблемами.

Отметим, что на
сегодняшний день доля маленьких квартир в Ленобласти довольно большая – 30%.

Как ранее сообщала «Мойка78»,
Игорь Албин предостерег инвесторов от применения «серых схем ухода от налогов».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.