27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дмитриева назвала сумму нецелевых расходов из бюджета Петербурга

Нецелевые расходы из бюджета Петербурга составляют более 32 миллиардов рублей. Об этом заявила депутат ЗакСа Петербурга Оксана Дмитриева на заседании собрания.

По словам Дмитриевой, в Петербурге существуют 8 комитетов, которые практически дублируют функции друг друга, отметив, что в советское время обязанности этих ведомств выполнял всего один орган.

«Сейчас у нас есть 8 комитетов, которые занимаются экономикой. У них есть масса подразделений, к тому же привлекаются аутсорсинговые компании, в советское время все эти функции осуществлял Ленплан», — заявила Дмитриева.

Она также отметила, что оптимизация рабочих процессов всех этих комитетов может сэкономить для города порядка 6 млрд рублей.

«Под прикрытием модных функций происходит дублирование обязанностей организаций», — подчеркнула она.

Кроме того, Дмитриева прошлась по транспортной системе города.

Ранее на заседании ЗакСа Петербурга председатель комитета финансов города Алексей Корабельников ответил на вопросы депутатов Законодательного собрания Петербурга Оксане Дмитриевой и Борису Вишневскому в ходе обсуждения в первом чтении законопроекта о бюджете города на 2019 год.

Дмитриеву он призвал не превращать ЗакС в «площадку для бухгалтерских дискуссий», отвечая на вопрос об активах Смольного в ценных бумагах. Говоря об использовании остатков бюджета, чиновник заявил, что использованием остатков обосновано. Сейчас Петербург меньше может рассчитывать на краткосрочные займы из-за международной ситуации — есть вероятность столкнулся с риском рефинансирования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.