17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК признал терактом взрыв в Архангельске

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье УК «Террористический акт» по факту взрыва в здании управления ФСБ в Архангельске, говорится на сайте ведомства.

По данным СК, утром 31 октября в тамбуре здания произошел взрыв, в результате которого погиб 17-летний местный житель, который пронес самодельное взрывное устройство в здание. Три сотрудника ФСБ получили ранения.

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбудили уголовное дело по статьям «Террористический акт» и «Незаконное ношение боеприпасов».

На место ЧП выехал  руководитель регионального следственного управления, следователи, криминалисты и сотрудники других правоохранительных органов.

Личность погибшего установлена, все обстоятельства случившегося выясняются.

Сейчас пострадавшие находятся в больнице, а на месте происшествия работают специалисты. НАК РФ взял произошедшее на контроль

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.