11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербурженка хочет отсудить у «ВКонтакте» 100 тысяч рублей

Жительница Петербурга подала иск против ООО «ВКонтакте». Петербурженка намерена получить 100 тыс. рублей в качестве морального вреда, который, по ее мнению, причинила ей администрация сайта «слив» правоохранителям личные данные.

Смольнинский районный суд Петербурга зарегистрировал исковое заявление петербурженки Лилии Чанышевой к ООО «ВКонтакте» о возмещении морального вреда в размере 100 тыс. рублей за то, что соцсеть предоставила личные данные правоохранительным органам.

Процессуальное решение по заявлению еще не приняли, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга в среду, 31 октября.

Ранее в Петербурге вынесли приговор пользователю «ВКонтакте» за публикацию поста, который суд признал  экстремистским. По мнению суда, он разжигает ненависть и вражду по отношению к уроженцам Средней Азии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.