25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Между Петропавловской крепостью и Орешком начнут курсировать речные лайнеры

Между Петропавловской крепостью в Петербурге и крепостью Орешек, которая находится в Ладоге у истоков Невы, начнут курсировать туристские речные лайнеры.

Для этого в Ленобласти у крепости за 2 месяца построили 90-метровый причал, к которому весной следующего года смогут швартоваться лайнеры вместимостью до 300 человек. Объём частных инвестиции в стройку составил 60 млн рублей, сообщили в администрации Ленобласти. 

Кроме того, в будущем планируют организовать ночные экскурсии по Орешку с доставкой туристов от Петропавловской крепости.  Также у стен крепости планируется построить вертолетную площадку, которая будет использоваться как туристами, так и службами санитарной авиации. 

В администрации также сообщили, что в планах построить причалы в Киришах,  Невской Дубровке и Выборге. 

Напомним, что в 2018 году крепость Орешек посетили 125 тысяч туристов. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что новый 90-метровый причал появился в Свирьстрое. Причал был построен за 70 млн рублей. Инвестором в проект выступило ООО «Конт», куратором стало управление по транспорту Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.