03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Свирьстрое появился причал за 70 млн

Причал в Свирьстрое в Ленобласти введен в эксплуатацию 24 сентября. Об этом сообщает администрация Ленинградской области. Открыть транспортный объект планировалось еще в июле 2018 года.

Причал был построен за 70 млн рублей. Инвестором в проект выступило ООО «Конт», куратором стало управление по транспорту Ленинградской области.

Длина объекта составляет 90 метров: причал способен принимать суда всех классов, в том числе лайнеры вместимостью до 300 человек. 

Развитие причальной сети проходит в рамках соглашения между губернатором Александром Дрозденко и генеральным директором ООО «Конт» Алексеем Обрядиным сроком на пять лет. Всего на создание инфраструктуры водного транспорта планируется потратить 1 млрд рублей. 

Напомним, что 19 сентября в рамках программы речной инфраструктуры завершилось проектированием причала в Киришах, который планируют возвести за 50 млн рублей. Помимо него также должны быть построены площадки для речных пароходов в Выборге, у крепости Орешек и на Невском Пятачке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.