14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Защитники парка Малиновка провели пикеты под окнами Заксобрания

Петербуржцы устроили серию одиночных пикетов в защиту парка Малиновка в Красногвардейском районе. Акция прошла у Мариинского дворца в среду, 31 октября.

Активисты пришли к зданию администрации города с плакатами «Руки прочь от парка Малиновка» под окна Законодательного Собрания Петербурга. Об этом сообщается  в группе «В защиту парка Малиновка».

Напомним, комиссия по землепользованию и застройке в петербургском парламенте посоветовала вычеркнуть центральную часть Малиновки из закона о зеленых насаждениях общего пользования (ЗНОП). Активисты опасаются, что это станет первым шагом к уничтожению парка. Напомним, ранее на этой территории собирались строить храм.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.