03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор запретил есть барсуков из Ленобласти

Сотрудники управления Россельхазнадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям обнаружили трихинеллез в мясе барсука, добытом в Ленобласти.

В ведомстве отметили, что это тяжелая паразитарная болезнь, которая может закончиться летальным исходом. Вызывают ее мелки круглые черви трихинеллы. Эффективность лечения зависит от его своевременности.

Человек может заразиться трихинеллезом, съев мясо зараженного животного — это могут быть домашние свиньи, дикие кабаны, медведи и барсуки. В частности, заболеть можно, съев мяса, которые не прошло ветеринарно-санитарную экспертизу.

В Россельхознадзоре отметили, что категорически нельзя покупать сырое мясо и готовое продукты у неизвестных лиц вне государственных точек торговли, а также мясо, у которого нет клейма или свидетельства о проведении экспертизы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.