08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы получают все меньше денег

В Петербурге продолжает падать реальная зарплата. Об этом свидетельствуют данные «Петростата», опубликованные в понедельник, 22 октября.

В августе 2018 года петербуржцы получили за работу 94,3% от зарплаты за предыдущий месяц. В Ленинградской область этот покзатель составил 99,7%.

При этом в июле зарплата петербуржцев составила 95% от показателя июня.

Между тем, на заседании правительства Петербурга 9 октября глава финансового комитета Алексей Корабельников заявил, что средняя зарплата в городе с начала года выросла на 12%. По его словам произошло это в первую очередь за счет  увеличения темпов МРОТ на 18% с 1 мая 2018 года.

По данным «Петростата» среднемесячная номинальная начисленная зарплата в Петербурге с января по июль 2018 года составила 59112 рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.