16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Не выплативший долги «Кэшбери» прекратил работу

Компания «Кэшбери» закрывается. Об этом в видеообращении на YouTube рассказал владелец компании Артур Варданян.

«Нас буквально обанкротили, используя несовершенство нашей юридической модели,» — посетовал Варданян.

Варданян уверен, что против «Кэшбери» была «развернута целая армия журналистов». Каждый шаг компании, якобы, будут поливать грязью в медиапространстве. Развернуться на рынке «Кэшбери» больше не дадут, считает он.

Долги «Кэшбери» обещает начать возвращать со 2 ноября. Впрочем, бывшие пользователи, словам руководства компании не очень верят.

«Обнадеживали всех на первое ноября. Вот оно первое, а денег нет. Многие люди подставились. Все, что я могу сказать, «Кэшбери» хоронить не нужно, но и не рассчитывать на него не в коем случае», — рассказал «Мойке78» Павел Саруханян, представившийся в телефонном разговоре как партнер и инвестор «Кэшбери». 

Он также отметил, что в кругу экс-партнеров «Кэшбери» сейчас ходит множество слухов о руководстве компании. В том числе, они сомневаются в том, что Артур Варданян действительно главный человек в «Кэшбери».

Сейчас по указанным на сайте компании телефона «Кэшбери» не отвечает. По всем вопросам просит обращаться в онлайн-поддержку на сайте. 

Напомним, в сентябре Центробанк назвал «Кэшбери» одной из самых масштабных финансовых пирамид за последние годы. Директор департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ Валерий Лях отметил, что компания работает по  принципу сетевого маркетинга, имеет представительства во многих регионах и активно рекламирует себя в интернете.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.