14:37, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов торжественно открыл выставку «Российскому флоту быть!»

На церемонии открытия выставки в парке «Россия
– моя история»
врио
губернатора Петербурга Александр Беглов
назвал ее замечательной, интересной, полезной и правильной. Мероприятие проходило 1 ноября.

Как
сообщает пресс-служба губернатора
Петербурга, Беглов приехал на выставку, посвященную истории российского флота.

Также
он провел небольшой экскурс в историю.
Напомнив, что в 1696 году Петр Первый
подписал указ о создании флота, спустя
семь лет был основан Петербург, а еще
через год началось строительство
Адмиралтейства.

Также
Беглов отметил, что порядка 30% российских
кораблей строят на петербургских верфях.

Как
ранее сообщала «Мойка78», с днем
судостроителя поздравили петербургских
работников и ветеранов отрасли в среду,
31 октября в БКЗ «Октябрьский».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.