19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возбудили уголовное дело из-за фальсификата в школьном питании

После обнаружения фальсификата в питании в школах Красносельского района в Петербурге возбудили уголовное дело. Об этом сообщает городская прокуратура.

Прокуратура провела проверку школ в Красносельском районе. Компания ООО «СПБ Спец Строй», которая поставляла продукты в большую часть школ района, также прошла проверку. В двух школах молочная продукция признана фальсифицированной.

Установлено, что учащиеся не получают в достаточном количестве белки, жиры животного происхождения, необходимые для обеспечения физиологических потребностей детского растущего организма. Отмечается, что это создает угрозу их жизни и здоровью и может послужить причиной различных заболеваний, связанных с нарушениями обмена веществ.

Следственные органы возбудили уголовное дело по результатам проверки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.