09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы пытались провезти из Финляндии и Эстонии 500 кг «санкционки»

За прошедший октябрь петербуржцы и жители Ленобласти 79 раз пытались незаконно перевести продукты через пограничные пункты пропуска. Нарушения нашли в аэропорту Пулково и на границе с Финляндией и Эстонией.

Всего изъяли более 527 кг мяса, рыбы, сыра, масла и мёда. Продукты возвращались на сопредельные территории или уничтожались, сообщает Россельхознадзор. Еду нарушители перевозили в ручной клади или в багаже. 

Как уточняют в ведомстве, продукты ввозилась с нарушениями требований ветеринарного законодательства. К ним относятся отсутствие заводской упаковки, ветеринарного сертификата или  разрешения Россельхознадзора на ввоз, а также превышение массы более 5 кг.

Напомним, Роспотребнадзор изъял из продажи 96 кг шавермы. В 36 % исследованных пробах продукции нашли нарушения по микробиологическим показателям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.