04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россиян предупредили о сальмонеллезе в Малайзии

В Малайзии зафиксировали вспышку сальмонеллеза. Выявлено 85 случаев заболевания, из которых два закончились смертельным исходом, сообщает Роспотребнадзор.

Как сообщает ведомство, вспышки заболевания были зафиксированы в пяти районах штата Кедах. 21 человек попал в больницу, двое скончались.

Известно, что причиной болезни стало местное блюдо «лакса» — вид лапши с курицей, которое готовили в одном кафе и продали без нужной термической обработки.

Роспотребнадзор советует учитывать эту информацию тем, кто собирается поехать в Малайзию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.