28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Конкурс косплеев и Ночь ужасов: в Петербурге начался мексиканский «Хеллоуин»

В выставочном комплексе «Ленэкспо» в Петербурге стартовал фестиваль «Старкон: Хеллоуин». В этом году он посвящен мексиканскому празднику Día de los Muertos.

В этом году на фестивале открыли 11 тематических зон, среди которых —  The Elder Scrolls, Доктор Кто, Warhammer 40k, Звездный путь и другие вселенные с живыми декорациями, квестами, играми, героями и лавками атрибутики. Кроме того, посетители смогут принять участие в квесте, а также в конкурсе косплея. Тех, кто пришел без костюма, нарядят, а на лице нарисуют аквагрим для сходства с персонажами хорроров.

В программу попали танцы и показ кино. Гости смогут увидеть «Доктора кто», «Оверлорда», «Проклятие монахини» и другие киноновинки на большом экране. Вечером начнется Ночь ужасов. Кроме того, петербуржцев ждут Арт-зона с аллей художников со всей России, презентациями комиксов и мастер-классами, а также ярмарка, на которой будут продваться разные мелочи и сладости ручной работы.

Фестиваль продлится до 4 ноября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.