24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На парковке ТРЦ «Питерлэнд» коллапс из-за выставки роботов

Петербуржцы на ноябрьских праздниках хлынули в ТРК «Питерлэнд» у метро «Пионерская». Подземный паркинг торгового центра не выдержал скопления желающих посмотреть на выставку роботов.

О пробках в подземном паркинге торгового центра «Питерлэнд» сообщили пользователи группы «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербурга». 

«В Питерленде коллапс. Не заехать, не уехать. Не надо сюда. Приехали посмотреть роботов, там очередь больше чем на час, народу тьма, все разворачиваются и уходят, но не уехать», — пишут петербуржцы.

Уже побывашие на выставке горожане советуют сходить в музей — по их мнению, на «бесплатной» выставке предлагают поиграть в интерактивные игрушки за «дикие деньги». 

Горожане отмечают, что причиной коллапса в торговом центре стала раздача бесплатных билетов, которые вручали якобы «на каждом шагу».

Ранее на проблемы с логистикой пожаловались поклонники Сергея Шнурова. По их словам, очереди в метро «Крестовский остров» и «Новокрестовская» начались еще за полчаса до окончания концерта музыканта на стадионе «Санкт-Петербург». Многие горожане предложили петербургскому футбольному клубу «Зениту», которому принадлежит стадион, лучше продумать логистику стадиона, чтобы избежать огромных очередей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.