03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов встретился с главой СКР Бастрыкиным в Смольном

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов в субботу, 3 ноября, встретился с председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным, который прибыл в Северную столицу с рабочим визитом. 

Как сообщает пресс-служба Смольного, Беглов и Бастрыкин подняли вопросы развития Санкт-Петербургской академии СКР и кадетского корпуса, которые открыли в 2017 году. 

Врио градончальника отметил, что ведомство под руковдством Бастрыкина не зря выбрало Петербург для создания корпуса. Он пообещал помочь с его развитием. 

«Петербургская школа еще с царских времен была на самом высоком уровне», – сообщил Беглов.

Бастрыкин в свою очередь подчеркнул, что нужно не только готовить профессионалов своего дела, но и заниматься нравственным и патриотическим воспитание. По его словам, в День открытых дверей в академию пришли около 350 детей.

Еще один вопрос, который обсудили Беглов и Бастрыкин, касался усовершенствования экспертиз во время следственных мероприятий. Они пришли к выводу, что нужно укреплять материально-техническую базу Северо-Западного регионального центра судебной экспертизы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.