02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Илон Маск показал видео поездки по скоростному тоннелю под Лос-Анджелесом

Основатель компаний Space X и Tesla Илон Маск прокатился по построенному его компанией The Boring Company тоннелю под Лос-Анджелесом. Видео с тестового проката он выложил в Twitter.

Миллиардер похвастался перед подписчиками, что протестировал подземный тоннель полностью. По словам Илона Маска, движение по нему откроют уже 10 декабря.

Автор концепции супербыстрой дороги под Лос-Анджелесом заявил, что автомобилисты теперь могут забыть о пробках и передвигаться по тоннелю со скоростью около 200 км/ч. Авто он предлагает ставить на специальные электрические салазки, которые домчат до его от Вествуда до центра Лос-Анджелеса за пять минут.

На строительство скоростного тоннеля у компании Маска ушло почти два года. Ожидается, что проект получит развитие. По планам бизнесмена, под землей планируется построить систему тоннелей в 30 уровней, в которой платформы будут двигаться автоматически. Аналогичные тоннели The Boring Company намерена возвести между Нью-Йорком, Филадельфией, Балтимором и Вашингтоном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.