Основатель компаний Space X и Tesla Илон Маск прокатился по построенному его компанией The Boring Company тоннелю под Лос-Анджелесом. Видео с тестового проката он выложил в Twitter.

Миллиардер похвастался перед подписчиками, что протестировал подземный тоннель полностью. По словам Илона Маска, движение по нему откроют уже 10 декабря.

Автор концепции супербыстрой дороги под Лос-Анджелесом заявил, что автомобилисты теперь могут забыть о пробках и передвигаться по тоннелю со скоростью около 200 км/ч. Авто он предлагает ставить на специальные электрические салазки, которые домчат до его от Вествуда до центра Лос-Анджелеса за пять минут.

На строительство скоростного тоннеля у компании Маска ушло почти два года. Ожидается, что проект получит развитие. По планам бизнесмена, под землей планируется построить систему тоннелей в 30 уровней, в которой платформы будут двигаться автоматически. Аналогичные тоннели The Boring Company намерена возвести между Нью-Йорком, Филадельфией, Балтимором и Вашингтоном.