14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россиянин 15 лет получал пенсию за умершую мать

Житель Тульской области 15 лет скрывал смерть своей матери, чтобы получать за нее социальные выплаты.

Как сообщает ТАСС, у мужчины была доверенность на получение пенсии за мать. Он скрыл факт смерти женщины от социальных служб и даже похоронил её тело на территории другой страны. Таким образом ему удалось более 15 лет получать выплаты за умершую мать.

По каналам Интерпола российским сотрудникам правоохранительных органов удалось получить акт о смерти женщины 1930 года рождения от сопредельного государства. В документе значится, что она скончалась еще в 2001 году в возрасте 71 года.

В связи с этим в региональных органах внутренних дел было возбуждено дело о мошенничестве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.