23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мошенница обманула 4 человек на 3 млн при торговле землей в Лавриках

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти завершили расследование уголовного дела в отношении гражданки, которая специализировалась на мошенничестве с земельными участками в Ленинградской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В период с 2014 по 2016 год 52-летняя женщина под предлогом оказания услуг по приобретению в собственность земли в деревне Лаврики обманным путем похитила деньги четырех человек. В общей сложности таким образом она похитила более 3 миллионов рублей.

Злоумышленнице предъявили обвинение в мошенничестве. Сейчас в отношении неё действует подписка о невыезде. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением уже направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что россиянин получал 15 лет пенсию за свою умершую мать, которую он похоронил за границей. Теперь мужчине предъявляют обвинения в мошенничестве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.