Лужский военно-исторический парк общевойсковой армии Западного военного округа пополнят новыми экспонатами боевой техники. 

Как стало известно «Мойке78», в парке будет выставлена демилитаризованная военная техника, которая раньше стояла на вооружение общевойсковой армии ЗВО, дислоцированной в Ленинградской области.

«Там есть еще четыре дополнительные площадки, на которых будет размещено что-то из танковой техники, бронетранспортёров, а также техники войсковой ПВО», — рассказали «Мойке78» в пресс-службе ЗВО

Сейчас в парке насчитывается четырнадцать единиц бронетехники. В частности это ракетный комплекс «Точка-У», реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», зенитный ракетно-пушечный комплекс «Тунгуска» и советская зенитная самоходная установка «Шилка».

Напомним, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов 26 октября обсудил с военными создание военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Кронштадте.По словам Беглова, что в Смольном в ближайшее время появится рабочая группа, которая представит подробный план развития города.