23 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении петербургской управляющей компании

В отношении сотрудников управляющей компании «Жилкомсервис №1 Адмиралтейского района» в Петербурге возбудили уголовное дело. Об этом сообщает городская прокуратура.

В сообщении ведомства говорится, что сотрудники подключили дом на Английском проспекте к магистральным сетям теплоснабжения с нарушениями, чем создали угрозу для жизни людей. Также они заносили ложные сведения в документы о капитальном ремонте дома.

По результатам проверки было возбуждено уголовное дело из-за выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности.

Ранее «Мойка78» писала о том, что прокуратура уличила ООО «Жилкомсервис Адмиралтейского района» в разрушении домов на набережной Обводного канала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово», возводимый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занял седьмое место в рейтинге новостроек города по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщил аналитический портал ЕРЗ.РФ, опубликовавший обновленный список лидеров рынка недвижимости.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.