Московский футбольный клуб «Локомотив» проиграл в матче с португальским «Порту». Игра проходила в матче группового этапа Лиги чемпионов.

Так, «Локомотив» лишился шансов на выход в плей-офф турнира. В Португалии прошла встреча 4-го тура группа D и завершилась со счетом 4:1. От хозяев голы забили Эктор Эррера на 2-й минуте, Мусса Марега на 43-й минуте, Хесус Корона на 67-й минуте и Отавио на 90+3. В составе железнодорожников же отличился Джефферсон Фарфан на 59-й минуте.

Для «Локомотива» этот проигрыш стал уже 4-м поражением в группе, таким образом московский клуб потерял математические шансы на выход в плей-офф турнира. ФК «Порту» теперь 10 очков, у немецкого «Шальке» 8 баллов, а у турецкого «Галатасарая» 4 очка.

В следующем туре 28 ноября «Локомотив» будет принимать «Галатасарай».