24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургская управляющая компания доуправляла до уголовного дела

Генеральная прокуратура России после проверки на готовность к отопительному сезону возбудила уголовное дело в отношении петербургской управляющей компании «Жилкомсервис №1 Адмиралтейского района», сообщается на сайте ведомства.

В августе «Теплосеть Санкт-Петербурга» нашла нарушение в доме на Английском проспекте, где трубопровод от предохранительного клапана не был подключен к канализации через заметный разрыв. При подключении дома к отоплению это могло создать угрозу жизни и здоровью граждан и общему домовому имуществу.

В итоге управляющая компания подключила дом к центральному отоплению, не разобравшись с нарушением. А в акт готовности дома к отопительному сезону внесли заведомо ложные сведения о проведенном капитальном ремонте.

Возбуждено уголовное дело по статье УК «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.