30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура занялась аварийным домом на Английском проспекте

Прокуратура Петербурга вынесла представление в адрес гендиректора ООО «Жилкомсервис №1 Адмиралтейского района» из-за нарушений в эксплуатации аварийного дома 26 на Английском проспекте.

По данным пресс-службы прокуратуры, управляющей компанией нарушены условия, предусмотренные ст. 161 ЖК РФ (обеспечение благоприятных и безопаснsх условий проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме).

Во время проверки прокуратурой совместно с ГЖИ Петербурга было найдено множество нарушений: повреждения оконных заполнений на лестничной клетке, отсутствие схемы теплового узла, многочисленные трещины на фасаде здания, переполненные контейнеры и мусор внутри двора дома. Кроме того, возле дома в некоторых местах провалился асфальт. 

Напомним, что дом 26 на Английском проспекте считается аварийным, сейчас там проходят ремонтные работы. Угроза обрушения здания появилась во время капремонта, когда при демонтаже полов обнаружилось, что стены здания накренились. Жильцы дома в связи с этим были срочно расселены. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Адмиралтейском районе у дома 146 по набережной канала Грибоедова обвалилась часть фасада. В результате произошедшего никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.