27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Крупную банду обнальщиков задержали в Петербурге

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и ГУ МВД по Петербургу и области пресекли незаконную банковскую деятельность. По уголовному делу, возбужденному Следственном управлении УМВД по Центральному району Петербурга было проведено 45 обысков в Петербурге, Москве, Ленобласти и Ростове-на-Дону.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и области, было изъято 12 млн рублей, различное компьютерное оборудование, а также документы по фиктивной деятельности и печати фирм-однодневок.

По данным полиции, группу возглавлял 53-летний мужчина, а в ее состав входило больше 20 жителей Петербурга и других регионов России. Злоумышленники занимались обналичиванием и транзитом денег и брали за это комиссионные.

Всего, как считает следствие, они заработали таким образом больше 13,5 млн рублей. Пятерых членов группы из Петербурга и одного ростовчанина задержали. Решается вопрос о мере пресечения для них.

Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства деятельности «черных банкиров».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.