СКК «Петербургский» после реконструкции сохранит форму барабана, получив «кольцо» по диаметру здания, высота которого может увеличиться до 45 метров. Об этом сообщили авторы эскизного проекта в ходе заседания Градостроительного совета Петербурга.

Как отметили авторы эскизного проекта в ходе обсуждения на Градостроительном совете, композиция существующего здания построена на сочетании основного цилиндрического объема (диаметр 193 м, высота 40 м) и опоясывающего его двухэтажного кольца (ширина 15,5 м, высота 9 м). Архитекторы хотят согласовать отклонение от существующих параметров. Согласно эскизу, высоту нового здания предлагается увеличить на 5 метров — до 45 метров. 

«Существующая архитектура здания статичная, мы фактически попытались сменить его характер. Мы хотим сделать его более динамичным и эмоциональным», — сообщил архитектор из компании «Лаф «Денис Левченко.

Макет реконструкции. Фото: Мойка78/Николай Овсянников

Как ранее сообщала «Мойка78», восьмиэтажная ледовая арена после реконструкции, которую заказал СКА, получит парковку на 2170 мест, новые тренировочные помещения, пресс-центры, ресторанную зону на седьмом этаже и зрительный зал вместимостью до 21,5 тыс. мест вместо нынешних 13 тыс.