08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые установили связь между генетикой и долголетием

Исследователи
выяснили, что гены не так уж и сильно влияют на долголетие людей. Ученые начали
изучать самое большое генеалогическое древо в мире, чтобы выяснить
вероятность влияния генетики на продолжительность жизни.

Результаты работы
экспертов были опубликованы в журнале Genetics.

Американские ученые решили выяснить, действительно ли
существуют семьи людей-долгожителей, передающих «гены долголетия»
из поколения в поколение.

Результаты удивили группу исследователей. Оказалось, что супруги
гораздо чаще жили примерно равное число лет, чем просто близкие родственники.

В большей степени продолжительность жизни завит от
«общих» социальных факторов.

Как ранее сообщала «Мойка78», главный гериатр
министерства здравоохранения Ольга Ткачева назвала главные принципы долголетия.
По ее словам, важно правильно питаться и быть социально и физически
активным. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.