27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые установили связь между генетикой и долголетием

Исследователи
выяснили, что гены не так уж и сильно влияют на долголетие людей. Ученые начали
изучать самое большое генеалогическое древо в мире, чтобы выяснить
вероятность влияния генетики на продолжительность жизни.

Результаты работы
экспертов были опубликованы в журнале Genetics.

Американские ученые решили выяснить, действительно ли
существуют семьи людей-долгожителей, передающих «гены долголетия»
из поколения в поколение.

Результаты удивили группу исследователей. Оказалось, что супруги
гораздо чаще жили примерно равное число лет, чем просто близкие родственники.

В большей степени продолжительность жизни завит от
«общих» социальных факторов.

Как ранее сообщала «Мойка78», главный гериатр
министерства здравоохранения Ольга Ткачева назвала главные принципы долголетия.
По ее словам, важно правильно питаться и быть социально и физически
активным. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.