13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Где в Петербурге продают самые дорогие и самые дешевые «однушки»

Эксперты агентства недвижимости «София» проанализировали рынок вторичного жилья в Петербурге. Как выяснилось, самые дорогие однокомнатные квартиры продаются в Петроградском районе, а самые дешевые — в Красногвардейском.

Средняя стоимость однокомнатной квартиры на Петроградке держится на уровне 8,3 млн рублей с учетом средней площади 44 м². В топ-3 самых дорогих районов также вошли Московский и Фрунзенский. Там цена на «однушку» равняется 5,71 млн и 5,18 млн соответственно.

blank

Фото: агентство недвижимости «София».

Тройку наиболее бюджетных вариантов открыл Красногвардейский район. Купить квартиру там можно в среднем за 3,24 млн рублей. Следом за ним идет Выборгский район, там стоимость «однушки» составляет порядка 3,6 млн рублей. Завершает топ самых дешевых районов Невский. Средняя цена на однокомнатную квартиру в нём  — 3,95 млн.

Отмечается также, что только в Красногвардейском и Красносельском районах Петербурга средняя стоимость квадратного метра в однокомнатной квартире опустилась в октябре ниже 100 тыс. рублей.

Напомним, ранее аналитики ГК «Мираж» выяснили, что среди всех иностранных покупателей недвижимостью в центре Петербурга больше всего интересуются немцы. Уроженцы Германии предпочитают жилье в Адмиралтейском районе. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.