03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов назначил Бурова советником на общественных началах

Пять новых советников появятся у врио губернатора Александра Беглова. Об этом сообщается на сайте администрации Петербурга.

Место советника губернатора по экономике и финансам получил Евгений Елин. Прежде он занимал должность заместителя министра экономического развития РФ, а до этого возглавлял комитет экономического развития в Петербурге. Смольный покинул после прихода Георгия Полтавченко. Некоторое время был вице-губернатором и председателем комитета финансов в администрации Ленобласти. 

Советником губернатора по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ назначена Ирина Ган. Ранее Ган была директором по работе с государственными органами и связям с общественностью издательского дома Hearst Shkulev Media и помощником министра образования и науки РФ. Также руководила пресс-службами партии «Гражданская платформа» и телеканала «НТВ».

Победительница  конкурса «Лидеры России» 2017 года Юлия Аблец займет место советника губернатора по молодежной политике. Прежде работала на руководящих постах в ГК «Деловые линии».

Советниками Беглова на общественных началах назначены вице-президент Центра стратегических разработок, председатель правления «ЦСР Северо-Запад» Владимир Княгинин, а также актер, общественный деятель и бывший директор музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай Буров.

Напомним, главой аппарата губернатора Петербурга назначена Любовь Совершаева. После перехода Беглова в Смольный она исполняла обязанности главы аппарата полпреда по СЗФО. Ранее «Мойка78» рассказывала о её биографии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.