15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург осветят к Новому году и Рождеству за 9 млн

Светящиеся украшения стоимостью 8 млн 902 тыс. рублей появятся в центре Петербурга к Новому году и Рождеству. Изготовить убранства для улиц Северной столицы поручили ООО «Светодизайн».

Итоги аукциона СПб ГКУ «Городской центр рекламы и праздничного оформления» подвел 8 ноября. Проблем с определением поставщика не возникло, так как на участие в закупке была подана лишь одна заявка.

Невский проспект от площади Восстания до площади Александра Невского украсят световыми композициями «Ледяная аркада-2» и «Люстра-2». На Суворовском проспекте появятся композиции «Иней» длиной 25 метров. 

Стоимость работ Смольный будет оплачивать по частям. В 2018 году «Светодизайн» получит 7 млн 412 тыс. рублей, в 2019-м — 1 млн 490 тыс. рублей.

ООО «Светодизайн» уже участвовал в госзакупках и заключил 90 контрактов на сумму 358 млн 757 тыс. рублей. В том числе, с Городским центром рекламы и праздничного направления и с администрациями Московского, Невского и Центрального районов. Должность генерального директора в компании занимает Дильноза Литвинова.   

Напомним, на Дворцовой площади в Петербурге установят 25-метровую ель. На её установку, обслуживание и разбор потратят около 4 млн 400 тыс. рублей. Известно, что новогоднее дерево на площади установят до 19 декабря. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.