12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Зеленинском саду поставят стул Петра I

Зеленинский сад в Петроградском районе украсит композиция «Стул Петра I», созданная авторским коллективом «Среда комфорта» Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ).

По данным университета, проект «Стул Петра I» занял второе место в конкурсе по созданию тематических объектов благоустройства с размещением в центральных районах малых архитектурных форм. 

Композиция представляет собой не один, а несколько красных стульев с разными спинками. Стулья, по всей видимости, будут располагаться в разных частях парка.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в конкурсе по созданию тематических объектов благоустройства в общей сложности было представлено 78 работ. Проект, в котором предлагалось «расчленить» и утопить в Неве Петра I, в конкурсе не победил. Первое место в категории «Образ Санкт-Петербурга – литературный Санкт-Петербург» присуждено Дмитрию Каминкеру за «Бабочек Набокова».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.