03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Рощино построят ледовую арену за 100 млн

В Рощино приступили к разработке проекта новой Ледовой арены. Строительство приурочено к году ЗОЖ в Ленобласти, сообщают в пресс-службе правительства региона.

Новая арена появится близ тренировочной площадки, построенной к чемпионату мира по футболу-2018. Разместить корпус планируют на соседнем участке. Проектируется арена в рамках реконструкции уже существующей площадки.

Помимо крытого катка ожидается увеличение вместимости трибун до 15 тыс. мест, замена натурального газона футбольного поля на искусственный с подогревом и разработка зоны для пляжных видов спорта. Проектные работы оценивают почти в 10 млн рублей.

К финансированию строительства будут привлечены грантовые средства в размере 100 млн рублей. 

Как сообщала «Мойка78» ранее, в Выборге началось строительство крытого катка. Стоимость комплекса по контракту составила 308, 6 миллионов рублей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.