29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Рощино построят ледовую арену за 100 млн

В Рощино приступили к разработке проекта новой Ледовой арены. Строительство приурочено к году ЗОЖ в Ленобласти, сообщают в пресс-службе правительства региона.

Новая арена появится близ тренировочной площадки, построенной к чемпионату мира по футболу-2018. Разместить корпус планируют на соседнем участке. Проектируется арена в рамках реконструкции уже существующей площадки.

Помимо крытого катка ожидается увеличение вместимости трибун до 15 тыс. мест, замена натурального газона футбольного поля на искусственный с подогревом и разработка зоны для пляжных видов спорта. Проектные работы оценивают почти в 10 млн рублей.

К финансированию строительства будут привлечены грантовые средства в размере 100 млн рублей. 

Как сообщала «Мойка78» ранее, в Выборге началось строительство крытого катка. Стоимость комплекса по контракту составила 308, 6 миллионов рублей. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.