Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвало тяжелым начало матча с «Бордо», который завершился вничью во Франции. Специалист также объяснил новую схему в игре в французским клубом и рассказал о состоянии Артема Дзюбы.

Семак признал, что его подопечные до пропущенного гола «смотрелись не лучшим образом». Во втором тайме команда реабилитировалась, хотя в концовке зенитовцы «где-то подсели», добавил он.

Семак также объяснил, почему тренерский штаб принял решение выставить пятерых защитников в матче против «Бордо».

«Мы не применяли никакой убаюкивающий маневр. Скорее, соперник в начале был очень активен, они быстрее двигались, закономерно забили и владели преимуществом», — приводит слова тренера пресс-служба «Зенита».

Семак добавил, что пока не знает, сможет ли Артем Дзюба сыграть с ЦСКА. Пока он занимается по индивидуальной системе. По его словам, выставить форварда в матче с «Бордо»  после нагрузки, которую он уже получил, было бы риском.

«Он очень устал. Поэтому мы, понимая это, просто решили не возить его по 4,5 часа туда и обратно, чтобы он вышел на поле на 10-15 минут. Решили его поберечь», — отметил Семак.

Напомним, игра в Бордо закончилась со счетом 1:1. Сохранить лидерство в группе C «Зениту» помог Антон Заболотный, сравнявший счет на 72-ой минуте.