03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Конструктор Су-57 назвал его преимущества перед истребителями США

Главный конструктор Опытно-конструкторского бюро Михаил Стрелец заявил, что авиакомплекс пятого поколения Су-57 объединил в себе функционал американских самолетов пятого поколения и превзошел их.

В эфире телеканала «Звезда» он заявил, что Су-57 может эффективно решать задачи по уничтожение наземных и воздушных целей, в отличие от американских истребителей, которые заточены под конкретные задачи.

Стрелец также рассказал, что у бюро стояла задача создать многофункциональный самолет. По его словам, чем выше у машины соотношение нагрузки к его массе, тем выше качество самолета «с точки зрения носителя». Главный конструктор заявил, что по этому показателю у Су-57 нет аналогов среди самолетов пятого поколения.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в сети опубликовали видео полета новейшего Су-57.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.